В США серьезные пожары, которые охватили больше одиннадцать гектаров. Об этом сообщает портал Акценты.

Лесные пожары в США. Фото: скриншот видео.

Американский штат Калифорния терпит бедствие. Из-за отсутствия осадков и невыносимой жары там начались лесные пожары в результате которых были эвакуированы тысячи человек.

На данный момент пламя охватило одиннадцать тысяч гектаров. под угрозой оказались несколько тысяч домов в ближайших населенных пунктах; минимум три строения огонь уже успел уничтожить.

Хуже всего обстановка рядом с озером Хьюз - там пламя бушует особенно сильно. Американские спасатели частично эвакуировали людей, однако предполагается, что впоследствии придется эвакуировать еще больше людей, так как локализировать пламя не удается.

Пожары в США. Фото: скриншот видео.

На данный момент к тушению пламени привлечены пятьсот пожарных из Лос-Анджелеса, Санта-Моники, а также шесть самолетов пожарной авиации, девять вертолетов, а также пятьдесят единиц наземной техники.

Также мы писали, что в центре Португалии произошла железнодорожная катастрофа. Пассажирский поезд врезался в техмашину. По предварительным данным есть жертвы. В центральном регионе Португалии произошло столкновение скоростного пассажирского поезда и машины технического обслуживания. Стало известно, что в результате аварии с участием железнодорожного состава и технической машины погиб один человек, и около 50 человек пострадали и получили травмы различной тяжести.

Кроме этого, ранее портал Стена сообщал, что 6 июля в Кировоградской области случилось ЧП на железной дороге - поезд сошел с рельс. Происшествие случилось на станции Чернолесская. По предварительным данным, авария произошла, когда машиниста и его помощника не было на месте. Это привело к тому, что локомотив поезда покатился во время стоянки, после чего столкнулся с будкой на станции, свалил электроопоры. В результате ряд вагоны слетели с рельсов. Какая-то часть из них перевернулась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.