Евгений Комаровский рассказал о принципах правильного воспитания ребенка. Соответствующее видео появилось на его ютуб-канале.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот видео.

Доктор Комаровский активно ведет свою страницу в социальной сети и ютуб-канал где часто публикует советы для молодых и неопытных родителей. Педиатр поднимает всевозможные темы, которые направлены на правильное воспитание детей, привитие правильных привычек и способы лечения. На этот раз он озвучил ключевые принципы относительно наказания детей.

Самое важное это дать понимание детям ответственности за их поступки. Однако в этом плане у украинских родителей огромные проблемы, считает педиатр. В качестве примерн Комаровский привел ситуацию неправильного наказания детей.

На кроватке спит восьмимесячный ребенок, который сосет печенье. В какой-то момент он бросает его на пол и начинает плакать, чтобы пришли родители и вернули ему утерянную сладость. Большинство родителей покупаются на манипуляцию и возвращают печенье. Однако по мнению доктора Комаровского, этого делать не надо. Это приведет к тому, что ребенок будет повторять это.

Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube

В данном примере печенье можно заменить на мячик или другую еду, но принцип должен оставаться один - если ребенок отказывается от чего-то, он должен понимать, что это потеряет.

Ранее портал Стена сообщал, что Комаровский рассказал об опасности загорания на солнце. Родители часто берут с собой и детей, чтобы те позагорали на солнышке и зарядились витамином D. Вот только не все знают, что воздействие солнечных лучей на детскую кожу может быть очень опасным для здоровья. Доктор рассказал, что существует два вида солнечных лучей, которые могут повредить кожу.

Также мы сообщали, что самый известный украинский педиатр обратился к народу. В этот раз Евгений Олегович обратил внимание, почему боль в горле является опасным сигналом, и когда стоит тревожиться. А самое главное - чем лечиться. По словам доктора, боль в горле всегда является опасным признаком, иногда даже следует применить антибиотики. А если при этом нет насморка, необходимо срочно обратиться к врачу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram