Из жизни ушел семидесятиоднолетний младший брат президента США Дональда Трампа Роберт. Причина смерти озвучена не была, однако по свидетельствам некоторых СМИ, он несколько месяцев боролся с тяжелой болезнью. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

Траурная свеча. Фото: Youtube
Траурная свеча. Фото: Youtube
Youtube

Американский лидер опубликовал заявление на официальном сайте Белого дома. Он не назвал причину смерти своего родственника, но заявил, что Роберт был его лучшим другом, а также написал следующее:

"С тяжелым сердцем я разделяю то, что сегодня вечером мирно скончался мой замечательный брат Роберт. Он был не просто моим братом, он был моим лучшим другом. Его будет очень не хватать, но мы еще встретимся. Его память навсегда останется в моем сердце. Роберт, я люблю тебя. Покойся с миром", - написал президент Америки.

Роберт родился на два года позже своего старшего брата, в 1948 году. Долгое время он был одним из управляющих в главной компании Дональда Трампа The Trump Organization.

Дональд назвал Роберта своим лучшим другом не просто так: последний долгое время безуспешно пытался остановить публикацию книги своей племянницы Мэри о Дональде Трампе, которая носит красноречивое название " Слишком много и всегда мало: как моя семья породила самого опасного в мире человека".

Ранее информационный портал "Стена" писал о том, что 15 августа в возрасте 79 лет умер Николай Голощапов — один из самых авторитетных и уважаемых специалистов Украины в области джазового искусства, известный исполнитель и преподаватель, заслуженный работник культуры Украины. Неоднократный победитель международных фестивалей, непременный член жюри ряда престижных конкурсов. В том числе соорганизатор фестиваля-конкурса Master-Jam Fest.

Также мы рассказывали о том, что в Таиланде умерла украинская тревел-блогер Валерия. Она публиковала заметки о своих путешествиях под псевдонимом Ya_Lerochka. Девушка разбилась в автоаварии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.