Специалисты рассказали, что вино защищает от коронавирусной инфекции.

Такой информацией делятся Факты.

Вино поможет справиться с коронавирусом. Фото: скриншот YouTube
Вино поможет справиться с коронавирусом. Фото: скриншот YouTube

Коронавирусная инфекция, которая охватила весь земной шар, не спешит отступать. В Украине количество заболевших растет с каждым днем. Ученые со всего мира бросили все силы на исследования инфекции и разработке эффективной вакцины, но пока никаких положительных результатов нет и болезнь забирает все больше людей.

А вот канадские специалисты после долгих исследований, сделали выводы и сообщили, что природный антиоксидант может эффективно справиться с респираторным дитресс-синдромом. Именно этот синдром зафиксирован у пациентов с коронавирусом. Он сопровождается затрудненным дыханием, сильной одышкой, а порой и синеватым цветом кожи.

Медики Канады выяснили, что легочная недостаточность ослабляется тогда, когда в организме повышается количество фермента АСЕ2 благодаря антиоксиданту ресвератролу.

В красном вине больше антиоксиданта. Фото: скриншот YouTube

Данное вещество содержится в вине. Не зря вино считается частью здоровой и полезной диеты, которая продлевает жизнь человеку. Больше всего ресвератрола содержится в красных сортах вина, но он есть и в белом.

Антиоксидант обладает невероятной возможностью подавлять чрезмерную активность иммунной системы, которая зафиксирована у пациентов с коронавирусной инфекцией. Именно он облегчает дыхание больных.

Кроме вина данный антиоксидант содержится в фисташках, арахисе, малине, винограде, чернике и какао. Но в красном вине его наибольшее количество, поэтому именно оно является самым лучшим и эффективным способом его получения.

Недавно Стена рассказывала, что пляжи Запорожья опустели из-за распространения кишечной палочки. Медики бьют тревогу, ведь это очень опасная ситуация и палочка попадает в организм человека через грязную воду.

Еще на сайте писали о том, что специалисты рассказали, сколько наша страна будет находиться во власти коронавирусной инфекции и когда придет время ее отступления. Правда прогнозы не очень обрадовали украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)