Украинцы любят путешествовать поездом. Это один из самых предпочтительных средств для передвижения на дальние расстояния. С украинцами часто происходят ситуации, решение которых зависит от знаний своих прав. К примеру, бывают ситуации, когда очень торопишься на поезд и можешь забыть билет или потерять его.

Путешествуя "Укрзализныцей". Фото: скриншот Youtube
Путешествуя "Укрзализныцей". Фото: скриншот Youtube

По словам исполнительного директора Союза потребителей Украины Максима Несмиянова, пассажиры, которые при посадке на поезд забыли взять с собой билет или распечатать его, могут не волноваться, Высадить человека проводники не имеют права, пишет РБК Украина.

Если вдруг билет остался у провожающих, необходимо, чтобы они обратились к начальнику станции и сообщили о проблеме, что билет у них. Они свяжутся с начальником поезда, и на ближайшей станции можно будет восстановить билет.

Если железнодорожный билет был утерян, первым делом нужно вспомнить, каким способом Вы его покупали. Это играет немаловажную роль в вопросе восстановления документа. В Украине купить ж/д-билет можно через интернет на соответствующем сайте, с помощью сервиса Приват24 либо в кассах Укрзализницы.

Если вы приобрели перевозочный документ через интернет либо Приват24 - есть возможность восстановить его быстро и самостоятельно. А вот с документом, который Вы купили в кассе, дело обстоит хуже, они не дублируются.

На сайте Стена мы сообщали, что из-за коронавируса в пресс-службе Укрзализныци заявили, что в воскресенье 16 августа, последний день, когда на их поезда смогут садиться жители "красных" городов, обозначенных условиями адаптивного карантина.

Портал Стена информировал, что министр инфраструктуры Владислав Криклий, если приобрести билеты заранее, то можно сэкономить на путешествии почти в два раза. Правда это касается лишь билетов на вагоны первого класса скоростных поездов "Интерсити+". Программа лояльности для путешествующих на "Интерсити+" предполагает, если приобрести билет за 90-30 дней до даты отправления поезда, то можете сэкономить до 40% на его стоимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.