Пускай лет и взяло небольшой "перерыв", оно снова возвращается в строй, поэтом украинцам стоит приготовиться к предстоящей жаре, которая вернется почти на всей территории Украины.

Известный синоптик Наталья Диденко в соцсетях рассказала украинцам прогноз погоды на завтрашний день, понедельник, семнадцатое августа. По её словам, жара будет преследовать нас не менее недели.

Жаркая погода. Фото: Youtube
Жаркая погода. Фото: Youtube

Средняя температура воздуха в Украине завтра достигнет значений от двадцати пяти до тридцати градусов, и в дальнейшем будет только увеличиваться, так что Спас, по словам синоптика, будет горячим.

Чего большинству украинцев завтра опасаться не стоит, так это дождей. Их выпадение крайне маловероятно, так как антициклон Emil польет осадками с грозами прикарпатские области, так что туристам стоит быть настороже.

В Киеве семнадцатого числа будет, пожалуй, жарче всего. Назавтра температура будет примерно двадцать восемь градусов тепла, и на протяжении недели она будет расти. Отдохнуть от жары жители столицы смогут только в четверг, двадцатого августа, когда дожди слегка собьют градус. Конец недели после этого обещает быть теплым.

Таким образом, украинцам снова нужно подстраиваться под жаркий летний режим, однако не стоит забывать, что ночи в этом месяце все еще достаточно прохладные. До Яблочного Спаса осталось недолго, лето становится солидным, щедрым и роскошным.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что американский штат Калифорния терпит бедствие. Из-за отсутствия осадков и невыносимой жары там начались лесные пожары в результате которых были эвакуированы тысячи человек.

Также мы рассказывали о том, что многие считают, что в Киеве практически невозможно поймать крупную рыбу. Некоторых горожан даже забавляют рыбаки, которые сидят на каких-то озерах или же возле Днепра в надежде поймать хотя бы какую-то рыбешку. Но оказывается, даже в столице Украины можно хорошенько порыбачить, поймав просто монстра, а не рыбу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.