Киевские любители арбузов могут радоваться: эта бахчевая культура возвращается в столицу. Одна из крупнейших сельхоз компаний страны "Нибулон" заявила, что в Киев направляется триста тонн арбузов. Подобный опыт они проводили и в прошлом году.

На следующей неделе все киевляне смогут полакомиться свежими херсонскими арбузами. Судно с сладким грузом прибудет в столицу в скором времени: пятнадцатого числа "Нибулон" начал загрузку товара на корабль. Тоннаж у ягод приличный — около трех сотен. Об этом сообщает информационный портал "Акценты".

Баржа с арбузами. Фото: Youtube
Баржа с арбузами. Фото: Youtube

Как только весь товар погрузят, судно с ним отправится в перегрузочный терминал, расположенный в городе Переяслав-Хмельницкий. Оттуда, по сообщению компании, арбузы отправятся в многие супермаркеты сети "Сильпо".

Отметим, что если судить по опыту отправки арбузов их Херсона в Киев в прошлом году, то киевляне могут рассчитывать на очередное снижение ягод в цене. Все дело в том, что в данный момент из-за постоянно падающего экспорта культуры его и так переизбыток на рынке, что вынуждает продавцов снижать на неё цену.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что, по оценкам экспертов, в скором времени цены поднимутся на все овощи, однако именно на картошку цена взлетит выше всего. Поэтому украинцам лучше запастись этим продуктом.

Также портал "Стена" рассказывал, что специалисты назвали каши, которые следует добавить в свой рацион. Все прекрасно знают, как полезна гречневая крупа для здоровья. Однако, по мнению специалистов, существуют и другие не менее полезные каши. Они насыщают организм нужными витаминами и минералами. Как утверждают диетологи, намного полезнее привычной гречки экзотические злаки киноа, камут, сорго, тэфф, амарант.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.