В Беларуси продолжаются акции протеста уже шестой день . Сообщается о двоих погибших. Главные требования протестантов - перебыворы президента страны. Люди выходят на акции против насилия, как реакция на зверские избиения людей сотрудниками ОМОНа. Работники нескольких крупнейших мероприятий также вышли на забастовки против применения силы.

Протесты в Беларуси. Фото: скриншот YouTube
Протесты в Беларуси. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Politeka, в сети обсуждают сторонницу президента Лукашенко, которая поражает сходством с Людмилой Янукович, женой украинского президента-беглеца Виктора Януковича.

Женщина, которая пришла на митинг в поддержку президента Лукашенко отметила, что с протестантами нужно вести себя пожестче. Женщина отметила, что нормальные дети сидят дома.

"Им оплатили... наркоманки, идут выпить, им оплатили. Они идут и все! От безделья идут!", - возмущалась женщина, добавляя что главные источники информации для нее телевизор и интернет.

Кроме того, женщина сообщила, что узнала по интернету, что протестующим платят 50 евро.

"И сейчас 120 тысяч евро Прибалтика опять сюда выслала. Это я в интернете прочитала. И тысячу солдат Америка прислала в Польшу. Для чего? Чтобы нас загубить. Поэтому молодежь надо воспитывать, плохо воспитали", - посетовала сторонница Лукашенко.

Пользователи соцсетей сразу нашли сходство в речах женщины из лагеря Лукашенкои Людмилы Янукович. Люди до сих пор помнят речь Людмилы Янукович, про "наколотые апельсины".

Людмила Янукович. Фото: скриншот YouTube

Сторонница Лукашенко. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в связи с происходящими событиями, в отношении Беларуси могут быть применены санкции европейскими государствами. Ряд глав европейских стран согласились их ввести. После начала действия санкций будет невозможен въезд в ЕС тем, кто несет политическую ответственность за ситуацию в Беларуси, кроме того в числе рассматриваемых мер заморозка активов этих лиц.

Ранее Стена писала, что Александр Лукашенко на митинге в свою поддержку обратился к избирателям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram