МВД анонсируют новую реформу полиции, которая предусматривает упразднение участковых. Об этом сообщает портал Стена.

Американский шериф. Фото: скриншот видео.

Речь идет о проекте "Полицейский офицер общины", который планируют ввести в работу до конца 2020 года. Им предусматривается тот факт, что в Украине появятся полицейские офицеры общины, на которых будет положена функция участковых. Отмечается, что одним из декларируемых заданий данной реформы - сделать полицейского ближе к людям.

Подчеркивается, что на данный момент в Нацполиции отмечается нехватка кадров и из-за этого за одним полицейским числится несколько участков. Реформа предполагает, что отныне за каждым полицейским будет закреплен один участок, за порядком на котором тот будет отвечать.

Полицейский офицер общины будет иметь ряд задач, в числе которых также ориентированность на потребности населения, постоянный контакт с местными жителями и поддержание порядка на вверенной территории.

Полиция усилила меры безопасности, фото: скриншот YouTube
Полиция Киева. Фото: скриншот YouTube
Полиция усилила меры безопасности, фото: скриншот YouTube

Как отмечают в МВД реформа будет предполагать также улучшение условий труда для полицейского офицера общины. Ему будет предоставлено служебное авто, зарплата составит от 14 тысяч гривен, а всю документацию нужно будет заполнять в электронном виде.

Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, капитан полиции Владимир Богонис отметил, что полицейский офицер общины будет исполнять функции сразу трех человек: участкового, патрульного полицейского и ювенального полицейского. А также в его компетенции будет контроль оборота оружия и разрешение на его хранение.

Ранее мы сообщали о том, сколько "стволов" Аваков раздал втихаря от Зеленского. В Министерстве внутренних дел обнародовали информацию о количестве украинцев, получивших наградное оружие от Арсена Авакова в период каденции Владимира Зеленского. При этом МВД не обнародует имена и фамилии тех, кого наградили огнестрелом.

Также портал Стена писал, что в Одессе объявили план перехват из-за похищения мужчины. На глазах у многих одесситов пытались похитить мужчину. Позже выяснилось, что это не похищение, а спланированные действия матери мужчины. чевидцы зафиксировали на видео, как группа людей пыталась затолкать человека к машине Ford на улице Канатная. Мужчина сопротивлялся и кричал «Я умоляю!».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.