Александр Лукашенко выступил на митинге в поддержку действующей власти в Беларуси и повторил знаменитые слова Януковича. Соответствующее видео появилось на видеохостинге Youtube.

Александр Лукашенко. Фото: скриншот видео.

16 августа в Минске прошли два митинга. На митинге в поддержку президента Лукашенко поблагодарил людей за поддержку и доверие. Второй митинг противников Лукашенко собрал множество человек на площади возле стелы "Минск - город-герой".

На акции в поддержку власти Александр Лукашенко произнес пламенную речь, призвавший белорусов остановиться.

"Кого завтра кормить будем? Уголовников и бандитов выпустить - не вопрос. Но убивать и обдирать они будут нас и наших детей. Помните, они рвутся к власти. Мы уже это проходили. Кое-кто не видел, а кое-кто забыл. Зачем повторять? Я вам напоминаю. Нельзя это повторить. Остановитесь. Не убивайте свое будущее и будущее ваших детей", - рассказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко фото: скриншот YouTube
Александр Лукашенко фото: скриншот YouTube
Александр Лукашенко фото: скриншот YouTube

Также Лукашенко сообщил, что если белорусы загубят первого президента, это будет начало их конца.

Многие интернет-пользователи тут же провели параллель речь действующего президента Беларуси с видеобращением бывшего президента Украины Виктора Януковича, который также призывал остановиться протестующих во время событий 2014 года. Тогда Янукович уже потерял власть и находился в городе Ростов-на-Дону.

Также мы писали, что во время митинга в Минске президент Александр Лукашенко, в связи с выборами которого в стране возникли массовые акции протеста, с большим ожесточением подавляемые силовиками, выступил со своим обращением к гражданам, в котором отверг идею о проведении в стране новых выборов, завив, что если уйдет с поста главы государства, то это станет началом конца для Беларуси.

Ранее портал Стена сообщал, что ЕС пошел против Беларуси. В связи с происходящими событиями, в отношении Беларуси могут быть применены санкции европейскими государствами. Ряд глав европейских стран согласились их ввести. Об этом в Twitter сообщил брюссельский журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. 14 августа прошло экстренное заседание, на котором представители странам евросоюза пришли к согласию по поводу введения санкций из-за ситуации в Беларуси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram