Мир продолжает лихорадить от пандемии коронавируса. Ученые всего мира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. Многие ученые говорят о второй волне заболеваемости. На сегодняшний день в мире 21,827,459 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 14,564,827 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 773,095. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии, Индии и России. Украина по уровню заболеваемости занимает 31 строчку.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО
на 17 августа в Украине 92 820 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 2089 человек умерло. За прошедшие сутки коронавирусная инфекция унесла жизни 21 человека. 48 164 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 1464 человека.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что с 17 августа начнет действовать карантин жёлтой зоны в Киеве. В зелёную зону столица сможет вернуться через 14 дней, если конечно позволит эпидситуация с COVID-19.

В жёлтой зоне к уже имеющимся карантинным ограничениям добавились:

  • Запрет работы хостелов.
  • С 00:00 до 7:00 запрещено работать кафе, ресторанам, ночным клубам. Разрешена еда на вынос и доставка.
  • Запрещено проводить массовые мероприятия на 20 и более человек внутри мест общественного питания.

Также мы писали, что в Центре общественного здоровья Украины рассказали, что за первые 6 месяцев текущего года в Украине был зафиксирован один случай бешенства у взрослого человека.

Ранее Стена писала, что детские сады в Украине будут работать в зависимости от того в какой карантинной зоне по цвету находится учреждение. Так же как и школы, детские сады в красных карантинных зонах будут закрываться на 14 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram