За ситуацией в Беларусии следит весь мир. После президентских выборов в соседней стране вспыхнули митинги и акции протеста. Граждане обвиняют главу государства Александра Лукашенко в фальсификации результатов выборов и требуют его отставки.

Военная техника из России. Фото: скриншот YouTube
Военная техника из России. Фото: скриншот YouTube

Сегодня на странице ДТП Украины были опубликованы шокирующие видеокадры. Огромные колоны военной техники без номерных знаков направляются в сторону Беларусии. Стоит отметить, что они направляются из Российской Федерации.

На помощь Александру Лукашенко идет подмога с России и состоит она из колоны автозаков и военных машин, которые не имеют номерных знаков. Видео было заснято очевидцем, который оказался на автомобильной дороге в этот момент.

Под видео пользователи вмиг принялись писать свои эмоции. Одни уверенны, что в соседней стране будет «очень жарко», другие припоминают такое же движение военной техники из Российской Федерации в сторону Крыма и Донбасса и чем это может грозить для жителей Беларусии.

Еще одна категория подписчиков пытает подбодрить белорусов и просит их готовиться, ведь к ним движется «гуманитарная помощь», вот только чем это закончится, можно лишь наблюдать.

Как нам известно, в соседней стране начались столкновения с силовыми структурами, в которых последними применялись резиновые пули, а также светошумовые гранаты. Много есть пострадавших притом с обеих сторон. За время митингов милиция задержала более семи тысяч человек.

В порыве солидарности в стране одно за другим закрываются предприятия, артисты отказываются от народных премий, а журналисты и ведущие покидают свои рабочие места. На такую ситуацию Александр Лукашенко говорит, что страна не сможет побороть кризис, который вспыхнул из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Недавно Стена сообщала, что в воскресенье 16 августа в Минске прошло два митинга. Один был устроен главой государства Александром Лукашенко, который собрал своих сторонников со всех городов, а на второй вышли простые граждане. Стоит отметить, сто простых жителей было намного больше нежели у президента. Во время своего выступления Лукашенко сделала несколько неоднозначных высказываний в адрес Украины.

Еще на сайте писали о том, что в министерстве иностранных дел сообщили о возможности официального визита лидера страны Владимира Зеленского в соседнюю страну — Беларусь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)