Как известно, до конца августа осталось чуть больше двух недель и за это время украинцам предстоит отдыхать еще пять дней, что связано с празднованием Дня Независимости Украины. Но с приближением сентября многие люди уже планируют, как провести выходные дни и кого поздравить с профессиональным праздником. О том, какие праздничные даты и сколько выходных дней будет в грядущем месяце, пишет портал Сегодня.

Люди в парке. Фото: youtube

Безусловно, одним из самых крупных праздников для многих школьников и их родителей станет 1 сентября, когда первоклашки сядут за парты и впервые начнут "грызть гранит науки". Но помимо этого украинцев ждут и другие "весомые" даты, в которые можно будет поздравить своих близких, друзей и родственников.

Среди таких праздников - Международный день грамотности и День солидарности журналистов, который в нашей стране отмечают 8 сентября. В этот день можно поздравить людей, работающих в СМИ, также всех, кто связан с образованием и письменностью.

17 сентября все спасатели будут принимать поздравления в День спасателя Украины, а работников аптек и медиков можно будет поздравить в День фармацевтического работника, который празднуется 19 сентября.

Не менее значимой датой окажется и 20 сентября, когда все папы должны получить поздравления от близких во Всемирный день отца.

Среди православных праздников в сентябре отмечают Рождество Пресвятой Богородицы - 21 сентября, и Воздвижение креста Господня - 21 сентября. В эти дни верующие могут посетить храмы.

К сожалению в сентябре не будет ни одного государственного праздника, поэтому дополнительных выходных не предвидится.

Ранее "Стена" писала, что 17 августа ожидается солнечная погода в большинстве областей, однако в некоторых будет отмечаться облачность. В западных областях возможны осадки. Температура воздуха прогреется до максимальных +30 градусов.

Напомним, что известный украинский синоптик Наталья Диденко опубликовала очередной прогноз погоды. Она рассказала, какая погода ожидает всех жителей страны завтра 18 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)