Мало было у Александра Лукашенко проблем с протестующими, которые разозлены фактом фальсификации, в сети еще и выложили его ранее неизвестную резиденцию под Москвой, площадь которой достигает двух гектаров.

Журналисты выяснили, что в собственности президента Беларуси находится большой трехэтажный особняк, обнесенный забором. На заборе по всему периметру установлены видеокамеры. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Александр Лукашенко. Фото: Youtube
Александр Лукашенко. Фото: Youtube
Youtube

Охранник одного из соседних участков поделился с СМИ, что время от времени к участки приезжают машины с белорусскими номерами, за что этот дом в Салтыковке прозвали "загородным посольством Беларуси". При это есть свидетельства, что дом не заброшен, и что в нем кто-то постоянно есть.

Стоит отметить, что Балашиха, где расположена дача президента — не самое дорогое место, оно считается относительно дешевым, за счет чего довольно густонаселено.

В прошлом году я белорусская государственная нефтеперерабатывающая компания "Нафтан" хотела продать тут особняк, который записан на неё. Изначально ценник был в 297 миллионов рублей, позже его сбили до 267 миллионов.

До этого предполагаемая дача Лукашенко принадлежала российской компании "Лукойл". Дом сейчас снят с продажи, однако ссылку на него можно. Общая его площадь составляет два гектара, дом имеет площадь более двух тысяч квадратных метров. Помимо этого, на территории есть дом для гостей, площадь которого составляет двести десять квадратов.

Ранее мы писали о том, что в сети появляются все новые витки истории продолжающегося уже несколько дней противостояния в Беларуси между народом и властью в лице Александра Лукашенко. Президент приехал выступить на одном из предприятий, однако мероприятие прошло довольно неожиданно.

Также мы сообщали, что Светлана Тихановская записала новое видеообращении в котором озвучила готовность стать национальным лидером. Побудило её к такому решению и поддержка белорусов, а также уровень их самоорганизации и желание "выйти из круга, в котором оказались 26 лет назад". Она также добавила, что белорусы, пытающиеся отвоевать свою свободу сливаются в единое целое в этом порыве, поэтому Тихановская призвала присоединятся к этому движению и сотрудников силовых структур.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.