Владимиром Зеленским был подписан указ, присваивающий Андрею Скрябину звание Героя Украины. Об этом сообщает телеграм-портал Типичная Украины.

Кузьма Скрябин. Фото: скриншот видео.

Сегодня у артиста день рожденья, ему должно было исполниться пятьдесят два года. В честь этого украинский президент высказался о творчестве данного музканта.

Владимир Зеленский рассказал, что для него, как и для многих украинцев, новость о гибели Андрея Кузьменко в 2015 году стала настоящим шоком. Артист был настолько щедрым и открытом, что в тот день каждый ощутил, будто потерял родного, близкого человека.

Кузьма Скрябин, скриншот YouTube
Кузьма Скрябин, скриншот YouTube

"Сегодня нам очень не хватает Андрея. Артиста, поэта, волонтера. Человека. Украинца. Который очень хотел, чтобы люди в его стране жили мирно и счастливо", - рассказал Владимир Зеленский.

Подводя итоги, президент написал, что сейчас многим не хватает Андрея Кузьменко, артиста, поэта и волонтера, которого можно назвать настоящим украинцем. В связи с этим Владимир Зеленский подписал указ, которым присваивает Андрею Кузьменко звания Героя Украины, а также пообещал ради него превратить Украину в место для счастливых людей.

Отметим, что исполнитель погиб в автокатастрофе возле села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области 2 февраля 2015 в возрасте сорока шести лет.

Ранее портал Стена сообщал, что ушел из жизни легендарный музыкант. Речь идет о британском исполнителе Питере Грине. Погибшему было семьдесят три года. Британский гитарист стал известен по участии в группе Fleetwood Mac. До этого он недолго играл в группе Bluesbreakers Джона Мэйолла, куда он пришел вместо Эрика Клэптона. Его игра в композиции The Super-Natural считается одним из лучших гитарных соло в истории рок-музыки. В 1990-е годы создал свой проект «Peter Green Splinter Group».

Также мы сообщали, что в семью Ротару пришла беда. В сети появилось видео, посвященное памяти Софии Ротару о ее погибшем муже. Речь идет об украинском музыканте Анатолии Евдокименко, который погиб восемнадцать лет назад. Для Софии Ротару потеря любимого супруга стала настоящей трагедией, справиться с которой ей помог единственный сын Руслан. Анатолий Евдокименко родился в 1942 году в городе Черновцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram