Погода в Украине сейчас меняется достаточно стремительно. Сначала на Украину с севера зашло похолодание, теперь же часть областей страны накроет циклон, из-за чего погода испортится почти во всей Западной Украине.

По расчетам Укргидрометцентра, средняя температура воздуха в западных регионах будет колебаться от двадцати шести до тридцати трех градусов тепла. Некоторые городами накроют грозы, ветер будет дуть с юга, развивая скорость примерно до восьми градусов в секунду. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Гроза. Фото: Youtube
Гроза. Фото: Youtube
Youtube

Остальной части Украины сегодня удастся избежать непогоды. Дожди возможны только на территории Черниговской и Сумской области, однако они будут достаточно локальными. Ветер будет дуть с северо-запада и юго-востока, развивая скорость от трех до восьми метров в секунду.

Киев сегодня покажет достаточно сухую и жаркую погоду, так как продолжает оставаться в зоне действия антициклона.

Как ни странно, максимальная температура при этом будет ниже, чем в западных областях: от двадцати семи до тридцати одного градуса тепла. При этом не стоит забывать, что ночью температура опустится, поэтому будет довольно свежо.

Ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что выходные запомнились жителям западной Украины, в частности Закарпатья, сильными ливнями. Закончилось это для некоторых городов довольно плачевно, что стало причиной недовольства нескольких жителей залитых городов проблемами, с которыми власти не делают ничего уже долгое время.

Также мы писали о том, что в Одессе продолжают решать вопросы со старинными зданиями. На данный момент решили делать реставрацию в доме Шретера на Пушкинской. Сообщается, что реставрация будет похожа на перестройку - снесут стены и прорубят второй вход. Хотя, как компенсацию пообещали позже покрасить фасад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.