После недолгой прохлады лето вновь заявило о своих правах, дневная температура стала повышаться, в некоторых городах уже стало припекать. Однако, осадки все же не покинут территорию нашей страны. Так что украинцам стоит ждать лютых дождей и грозы, какие области под ударом в прогнозе на неделю.

Дожди и грозы в Украине. Фото: скриншот YouTube
Дожди и грозы в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Украинском гидрометцентре рассказали, какой будет погода в ближайшие дни в нашей стране, кого зальет, а где будет жарко.

Стоит отметить, что вновь под ударом стихии окажется одна область в стране, которая этим летом уже пострадала от непогоды. Речь идет о западных регионах Украины. Там уже ощутили разгул стихии.

Во вторник, 18 августа там ожидаются дожди с грозами. Впрочем, такая погода будет в этой области держаться вплоть до конца текущей недели. В пятницу, 21 августа помимо западных областей, непогода накроет и северные регионы.

В то же время, температура воздуха станет стремительно повышаться уже со вторника, 18 августа. В центральных областях будет жарко, воздух местами достигнет +31 градус. Синоптики прогнозируют, что в среднем столбики термометра остановятся на показателях от +27 до +29 градусов. В Киеве тоже будет достаточно жарко - +29...+31 градус.

Погода 18 августа. Фото: meteo.gov.ua

В дальнейшем, устойчивая жара накроет практически всю территорию страны, будет держаться температура днем в пределах +29...+31 градус до конца недели. В эти дни ожидать осадков жителям большинства регионов Украины не стоит. Можно смело планировать отдых на пляже или поездки, ведь спасаться от жары можно возле водоемов.

А вот жителям западных областей Украины лучше готовится к затяжным дождям, тут будет прохладнее всего из-за осадков - от +25 до +27 градусов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Закарпатье уже накрыло ливнем. Жители Виноградово рассказали, как стихия пришла в их регион. Ливень полностью затопил, несколько улиц, появилось видео.

Также "Стена" писала, что лето уже практически на своем последнем издыхании, до сентября осталось всего ничего. Сколько придется работать в сентябре, кто будет отмечать профессиональные праздники и будет ли дополнительный выходной у украинцев - читайте в материале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.