Украинские мобильные операторы продолжают покорять стандарт связи 4G – компании, занимающиеся мобильной связью, всерьез занялись проведением мобильного интернета в киевском метро. Сеть 4G в «Киевском метрополитене» была расширена операторами Киевстар, Vodafone Украина и lifecell еще на 6 станций, сообщает пресс-служба компании «Киевстар».

Мобильные операторы объединились. Фото: скрин youtube
Мобильные операторы объединились. Фото: скрин youtube

После очередного расширения, воспользоваться мобильным интернетом стандарта 4G можно на 15 из 46 подземных станций метро. С недавних пор, мобильный интернет стал доступен на станциях Университет, Театральная, Контрактовая и Почтовая площади, Майдан Независимости и Золотые Ворота, а также – в туннелях между станциями.

Партнером украинских операторов в проведении мобильного интернета в киевском метро выступает компания Huawei. Сообщается, что запуск сети 4G в метро столицы проходит поэтапно, до конца текущего месяца в планах мобильных операторов – запуск мобильного интернета еще на семи станциях. При этом, уже до конца 2020 года, мобильные операторы намерены провести мобильный интернет по всей сети киевского метро.

Согласно информации крупнейших украинских операторов, с начала запуска мобильного интернета стандарта 4G в киевском метро, абонентами было использовано около 50 терабайт интернета.

Интернет стандарта 4G украинские мобильные операторы начали запускать еще в марте 2020 года.

Ранее мы сообщали о том, что «Киевстар» в сотрудничестве с известным мессенджером «Viber», представил абонентам новую услугу. Корпоративные клиенты мобильного оператора смогут проводить рассылку бизнес-сообщений – как утверждают в «Киевстар», данная услуга поможет быстрее и надежнее оповещать своих клиентов.

Также мы писали о том, что крупнейшие мобильные операторы в Украине продолжают борьбу за клиентов. Так, Vodafone недавно представил клиентам универсальный тариф с огромным пакетом услуг, всего за 100 грн. в месяц. Тариф предусматривает 20 Гб интернета, а также 700 минут на голосовые звонки, чего должно хватить каждому.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.