Синоптики объявили штормовое предупреждении на территории Украины.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Лето приходит к своему закату, а осень поджидает своего прихода. Теплые дни сменяются холодными вечерами, что свидетельствует о приходе холодов и дождей.

В Украине объявили штормовое предупреждение. Фото: скриншот YouTube
В Украине объявили штормовое предупреждение. Фото: скриншот YouTube

Сегодня, 18 августа, погода не порадует своим теплом и ласковым солнышком некоторые области Украины. Сегодня она ухудшится. Синоптики предупреждают украинцев о грозовых дождях, но лишь в западных регионах страны.

В пресс-службе Украинского гидрометцентра сообщают, что сегодня днем в западных областях Украины ожидаются грозы и ливни. В связи с этим предупреждают о первом уровне опасности, желтый. Нужно подальше спрятать свои авто и не появляться на улице во время шторма.

Кроме того, синоптики предупреждают украинцев о том, что сегодня в стране будет воздерживаться и пожарная опасность.

В других областях погода будет сухой и теплой. Столбики градусников будут показывать +26...+32 градуса. Украинцы смогут насладиться последними днями уходящего лета и зарядить свое тело витамином D на предстоящую осень и зиму.

Погода в этом году не перестает испытывать терпение населения. Жаркие летние дни резко сменяются холодными и дождливыми днями, а западная область в этом году пострадала наиболее. Сильные ливни вызвали огромные паводки, что затопили и разрушили множество домов.

Никто не знает, какие сюрпризы приготовит предстоящие осень и зима. Синоптики выдвигают свои версии, которые меняются с каждым новым днем. Возможно осень не нагрянет неожиданно и первые месяцы еще пригреет своим теплом.

Недавно Стена сообщала, что народный синоптик Украины Наталья Диденко обнародовала прогноз погоды на сегодня, 18 августа. Украинцы еще могут погреться и порадоваться теплым днем, но не все. На некоторые регионы обрушатся ливни и грозы.

Еще на сайте писали о том, что до конца августа осталось всего пару недель, но на украинцев ожидают и приятный сюрприз — это выходные дни. Гражданам рассказали какие праздники и сколько дней они будут отдыхать дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)