Календарное завершение летнего сезона – это всегда ярко, вкусно и немного грустно.

Красивый август подходит к концу. Фото: скриншот, youtube.com

Позади остались самые веселые каникулы, радостный отдых, разнообразные экскурсии и познавательные путешествия. Все сполна насытились приятными эмоции и только самыми лучшими впечатлениями.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 19 августа, в Украине прольет дождь, но и сухой и солнечной погоды будет предостаточно. Сильные осадки с грозами, местами с шквалами и градом прогнозируются в западных регионах страны. Их спровоцирует, нависший над регионом циклон Ingrid. Вся же остальная территория страны будет во власти сухой, солнечной погоды.

Ветер теплый, южный, небольшой или умеренной силы.

В воздухе будет витать жара. Столбики градусников преимущественно будут указывать на +27 - +32 градуса. Снижении температуры прогнозируется только там, где пройдут дожди: это Запад Украины и особенно Прикарпатье. Здесь в температура воздуха составит не более +21 - +25 градусов.

В Киеве, сегодня, 19 августа, солнечно, сухо и жарко. Столбики градусников укажут на +30. Очередное ослабление жары в столице ожидается на 21 августа. А пока, настоящее лето.

А забегая немного на перед, синоптик дал прогноз на праздничный день – День независимости. Прогнозируется жаркая, сухая и солнечная погода. Лишь Запад страны будет во власти грозового дождя и свежестью в воздухе.

На Западе грозы и дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", прячьте машины, и ищите укрытие: объявлено штормовое предупреждение. Какие области накроет

Также мы писали, что прогнозируются шквалы и сильные грозы: украинцев предупредили об ухудшении погоды