Украинские банки закроют на три дня. Об этом сообщает телеграм-портал Новость.

Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот видео.

В августе украинцы столкнутся с тем, что в определенные дни все украинские банки уйдут на продолжительные выходные. В частности, двери финансовых учреждений будут закрыты в течение трех дней подряд в связи с празднованием в Украине общегосударственного праздника Дня Независимости.

Так, в период с 22 по 24 августа в стране будут продолжительные выходные, связанные с празднованием Дня Независимости Украины, который в этом году приходится на понедельник, 24 августа.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Согласно законодательству если общегосударственный праздник совпадает с выходным днем, то есть с субботой или воскресеньем, то выходной, приуроченный к празднику, переносится на ближайший рабочий день. Вопрос о переносе праздничных дней и о выходных днях на государственном уровне решается в начале года, а также составляется график праздничных и выходных дней в стране. Так, в текущем году переносов рабочих дней больше не будет.

После празднования Дня Независимости Украины в 2020 году следующий дополнительный выходной ожидает украинцев в будние дни 14 октября и 25 декабря

Ранее портал Стена сообщал, что нищие украинцы вздрогнули от отпускных в НБУ. В пресс-службе Национального банка Украины отчитались об суммах отпускных и заработных плат, начисленных членам правления ведомства в июне. Так, по данным Нацбанка из шести членов правления четверо получили соответствующие начисления в связи с отпуском, а суммы, полученные ими, оказались просто космическими: от 65 до 120 тыс. гривен.

Также мы сообщали, что ПриватБанк обратился к украинцам. Крупнейший в Украине государственный банк “ПриватБанк” рассказал украинцам, что в начале августа банк запустил новую услугу и через две недели уже видно ощутимые результаты. Данная услуга доступна на кассе в таких супермаркетах как Сильпо, Фора и VARUS. Всего за две недели с начала доступа этой услуги украинцы уже успели с помощью торговых POS-терминалов снять 3,9 млн грн. налички.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.