Учителей в некоторых регионах Украины вынудят вести занятие в защитных щитках в рамках карантина из-за коронавируса. Об этом сообщает телеграм-портал Типичная Украина.

Школа. Фото: скриншот видео.

Посещение школ и обучение в помещениях учреждений будет разрешено в регионах, относящихся к «зеленой», «желтой» и «оранжевой» зонам, в регионах, отнесенных к «красной» зоне, работа школ будет запрещена, а образовательный процесс будет дистанционным.

При этом работники школ, расположенных в «зеленой» и «желтой» зонах, смогут проводить уроки без специальных защитных средств. Однако учителя школ, расположенных в регионах, отнесенных к «оранжевой» зоне, вынуждены будут одевать защитные щитки.

Школа. Фото: скриншот YouTube
Школа. Фото: скриншот YouTube
Школа. Фото: скриншот YouTube

Пока в оранжевой зоне находятся такие крупные города как Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы. Кроме этого, в ней также расположена почти вся Львовская область, а также часть Одесской области. Близко к оранжевой зоне находится также город Киев.

Отметим, на 17 августа в Украине 92 820 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 2089 человек умерло. За прошедшие сутки коронавирусная инфекция унесла жизни 21 человека. 48 164 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 1464 человека.

Ранее портал Стена сообщал, что Комаровский рассказал об опасности загорания на солнце. Родители часто берут с собой и детей, чтобы те позагорали на солнышке и зарядились витамином D. Вот только не все знают, что воздействие солнечных лучей на детскую кожу может быть очень опасным для здоровья. Доктор рассказал, что существует два вида солнечных лучей, которые могут повредить кожу.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram