В Корейской народно-демократической республике не так давно было большое наводнение в деревне Хванхэ-Намдо. В результате пострадало более 900 домов. Пока власти по указу Ким Чен Ына, президента страны, разбираются с ситуацией, он решил удивить своим новым решением.

Ким Чен Ын. Фото: YouTube, скрин
Ким Чен Ын. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «Суровая Украина», Ким Чен Ын решил запретить жителям страны заводить собак. Отмечается, что аргументировал лидер КНДР это тем, что домашние животные – это якобы «символ упадка западной цивилизации», а также он назвал это «испорченным трендом буржуазной идеологии».

Подчеркивается, что у жителей города Пхеньян уже начали забирать собак. В телеграмм-канале отмечают, что животных или же усыпляют, или же отправляют в кафе и рестораны для приготовления пищи. Следует отметить, что собачье мясо еще популярно среди жителей Корейской народно-демократической республики, хотя у соседей (Южной Кореи) эта тенденция начала меняться.

Стоит отметить, что, согласно данным Организации объединенных наций, примерно 60 процентов населения КНДР сталкивается с острой нехваткой продовольственных продуктов. При этом нередко отмечалось, что причина состоит и в международных санкциях. В СМИ часто пишут о том, что из-за пандемии коронавируса ситуация становится еще сложнее.

При этом лидер КНДР Ким Чен Ын говорил о том, что нация не станет принимать внешней помощи. По его словам, страна будет разбираться с проблемой самостоятельно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине действует адаптивный карантин, при котором области делят на зоны в зависимости от их показателей по статистике коронавируса. Так, согласно обновленным данным, сразу 10 областей нашего государства не готовы к тому, чтобы ослабить ограничения. Появился список регионов.

Также сообщалось, что долгое время украинские школьники и студенты были вынуждены учиться в дистанционном режиме из-за вспышки коронавируса. Однако Министерство здравоохранения настаивает на том, чтобы уже 1 сентября дети вернулись в образовательные учреждения, если тому будут способствовать условия. Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Максим Степанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.