Уже около полугода весь мир борется с коронавирусом. Изначально карантин вводили на несколько недель, но почти все страны его продлевали. За это время было уже очень много предположений, как мир будет жить дальше. Появлялись также новости о том, что уже найдена вакцина от коронавируса. Но пока этому подтверждения нет. В то же время ученые по всему миру рассказывают, что теперь коронавирус начал вести совсем иначе, чем это было изначально.

Коронавирус: Скриншот YouTube
Коронавирус: Скриншот YouTube

В частности, для начала стоит отметить, что главная задача вируса – заразить, как можно больше людей, пишет "Главком". Но здесь главная отличительная черта этого вируса, что он не заинтересован убить человека, ведь коронавирус живет в человек и напрямую зависит от его состояния здоровья. То есть, тело человека, по сути, является домом для вируса.

И вот потому, констатируют ученые, смертность от вируса значительно снизилась, хотя количество заболевших все же растет. То есть можно констатировать, что заразиться коронавирусом стало намного проще, но вот шансы умереть от него снизились в разы.

Ученые уже допускают, что возможно лучше иметь более заразный вирус, но менее смертельно опасный. Кроме того, специалисты говорят, что после мутации вирусы становятся менее заразными. Так произошло и с коронавирусом.

Потому ученые советуют продолжать соблюдение всех правил гигиены, но уже панически не бояться того, что от коронавируса можно умереть.

Ранее "Стена" писала, что в ВОЗ прогнозируют, что новая волна коронавирусной инфекции коснется молодых людей в возрасте от 20 до 40 лет. Отмечается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе новая фаза пандемии, которая отмечается у молодых людей. В то же время многие из них не знали о том, что заражены.

Также сообщалось о том, что семнадцатого августа в Китае заявили о том, что они зарегистрировали первую вакцину от COVID-19. Препарат уже получил патент от Национального управления интеллектуальной собственности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.