Медленно но уверенно лето близится к своему завершению, радуя нас солнечными денечками. В конце лета, 19 августа украинцы традиционно отмечают праздник Яблочный Спас. Известный синоптик Наталья Диденко рассказала в Facebook, какой будет погода в этот день.

Согласно прогнозу Натальи Диденко, на Яблочный Спас западную часть Украины накроют грозовые дожди с грозами. Виной всему циклон Ingrid, который приближается к территории нашей страны.

Синоптик прогнозирует заметное похолодание и шкавальный ветер на западе Украины, в то время, как в других областях сохранится сухая и жаркая погода, осадков не ожидается.

Температура на Яблочный Спас по Украине будет в пределах +27 +32 °C, в западных областях страны холоднее +21 +25 °C.

Кроме того Диденко рассказала о погоде в столице в этот день. По ее словам в Киеве на Спаса будет солнечная и жаркая погода, температура догстигнет тридцатиградусной отметки. Однако уже с 21 августа киевлян ждет незначительное похолодание с кратковременными дождями.

На День Независимости Украины, по прогнозу Диденко, на большей части территории страны осадков не ожидается, температура +27 +32°C, только на Западе пройдут грозовые дожди и будет холодгее, +22 +27 °C.

На Спаса над західною частиною України розташується локальний циклончик Ingrid і зумовить там грозові дощі, при грозах...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, August 18, 2020

Напомним, что в первую неделю осени погода будет жаркой, дожди начнутся в некоторых городах с 7 сентября. В Киеве 1 сентября и до конца недели будет по-летнему жаркой — температура поднимется до +31 градуса. 8 сентября температура резко упадет до 22 градусов, начнутся дожди, а 15 сентября похолодает до +15.

Ранее сообщалось, что в большинстве областей будет преобладать сухая, солнечная погода. Местами небо украшено густыми облаками, но дождя они не спустят на землю. А вот хвостом атмосферный фронт махнет в Черниговской и в Сумской областях. При этом, существенно обильно прогнозируются грозовые дожди, местами даже ливни и шквалы в западных регионах страны. Жители и гости этой местности будьте предельно осторожны, особенно те, которые сей час находятся в горах.

Также "Стена" писала, что Закарпатье уже накрыло ливнем. Жители Виноградово рассказали, как стихия пришла в их регион. Ливень полностью затопил, несколько улиц, появилось видео.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.