В мире уже больше двадцати двух миллионов человек заболело коронавирусом. Об этом сообщает телеграм-портал HotNews.

Коронавирус. Фото: скриншот видео.

Уже около полугода весь мир борется с коронавирусом. Изначально карантин вводили на несколько недель, но почти все страны его продлевали. За это время было уже очень много предположений, как мир будет жить дальше.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Появлялись также новости о том, что уже найдена вакцина от коронавируса, однако они оказались неправдой. Также врачи рассчитывали, что динамика заболеваний должна снизиться к теплому времени года, однако значительного снижения не замечено.

На 18 августа зафиксировано 22,120 миллиона случаев заболевания Covid-19. Уже около 778, 8 тысяч жителей нашей погибло, а выздоровело 14,8 миллиона.

Самые пострадавшие страны:

  • США - 5,621,336 зараженных, 174,074 скончались, 2,974,803 вылечились;
  • Бразилия - 3,363,235 больных, 108,654 скончались, 2,478,494 вылечились;
  • Индия - 2,732,218 больных, 52,280 скончались, 2,005,215 вылечились.

Несмотря на то, что Covid-19 продолжает распространяться, ВОЗ призывает отказаться от карантина. Причина в том, что особых успехов он не принес, а лишь усложнил экономическую ситуацию в стране.

Ранее портал Стена сообщал, что Комаровский рассказал об опасности загорания на солнце. Родители часто берут с собой и детей, чтобы те позагорали на солнышке и зарядились витамином D. Вот только не все знают, что воздействие солнечных лучей на детскую кожу может быть очень опасным для здоровья. Доктор рассказал, что существует два вида солнечных лучей, которые могут повредить кожу.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram