Население Украины становится все меньше. Об этом сообщает телеграм-портал Инсайдер.

Украинская молодежь. Фото: скриншот видео.

На протяжении первый половины 2020 года умерло 287 010 украинцев. При этом родилось 139 134. Убыль в сторону уменьшения населения составляет 147 876 человек.

Коронавирусная инфекция не внесла существенных изменений в количества народонаселения Украины. Это показывает тот факт, что за аналогичный период прошлого года умерло на семнадцать тысяч человек больше.

На 1 июля 2020 года в Украине официально проживает 41,7 миллиона человек.

Отметим, что тенденция на сокращение населения наблюдается не только в Украине, но и на всей планете. Согласно новому исследованию относительно темпов рождаемости людей во всем мире – с 2064 года население планеты будет «падать». А к концу двадцать первого века достигнет отметки в 8,8 миллиарда человек. А это на два миллиарда меньше, чем давали прогнозы ученые.

Украинцы. Фото: скриншот YouTube.
Украинцы. Фото: скриншот YouTube.

Кроме того, эксперты предполагают, что в том же 2064 году население планеты Земля «застынет» на пике по количеству людей и это будет – почти 10 миллиардов человек, после чего начнется снижение населения.

Ранее портал Стена сообщал, что пандемия коронавируса, которая продолжается в Украины с середины марта, стала причиной того, что многие украинцы лишились работы. Однако специалисты отмечают, что тенденция увольнений может продолжиться в случае второй волны коронавируса. За период карантина в Украине потеряло работу около 400 тысяч украинцев. Эксперты отмечают, что работодатели будут вынуждены увольнять еще больше людей в случае второй волны коронавируса.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram