Судя по всему, август решил немного попугать украинцев плохой погодой. Так, в течение всего сегодняшнего дня, 19 августа, на западе Украины, традиционно страдающем от обильных осадков и наводнений, могут серьезно ухудшиться погодные условия. Синоптики и спасатели сообщают, что сегодня на западе пройдут обильные дожди, которые спровоцируют подтопления и оползни. Об этом сообщает РБК-Украина.

Погода. Фото: скрин youtube
Погода. Фото: скрин youtube

В западных регионах Украины 19 августа вероятны грозы и ливни. Грозы ожидаются по всей территории западной Украины, в Карпатах и на Закарпатье в дневное время могут пройти серьезные и обильные ливни, из-за которых уже объявлен I уровень опасности.

Кроме того, в связи с сильными дождями в течение 19 августа, реки в западной Украине могут выйти из берегов. Так, спасатели предупреждают о том, что уровень воды в реках Закарпатской области может подняться на 0,5 - 1,5 м.

Местами, могут проходить сильные ливни – там ожидается формирование местных и склонных стоков, а также затопление участков в населенных пунктах, расположенных в низинах, в связи с загромождением русел рек. Кроме того, ливни могут привести к оползням, в связи с переувлажненностью почвы.

При этом, за исключением западных регионов Украины, погода в стране будет сухой и жаркой. Температура по стране будет колебаться в пределах +22…+33. На западе страны в течение дня, температура воздуха будет колебаться от +22 до +28 градусов.

Ранее портал Стена сообщал о том, что население Украины продолжает стремительно сокращаться – в течение первых шести месяцев 2020 года умерло 287101 украинцев, тогда как было рождено всего 139134 человек – более чем в два раза меньше. При этом, смертность в первом полугодии текущего года оказалась меньшей смертности аналогичного периода 2019 года.

Также мы писали о том, что число инфицированных коронавирусом по всему миру перевалило за 22 млн. Число умерших от коронавируса приближается к отметке в миллион человек, побороть инфекцию смогли более 14 млн человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.