В Украине продолжает расти количество зараженных коронавирусной инфекцией. По статистике на утро, 19 августа, страна побила очередной антирекорд, количество зараженных практически достигло двух тысяч человек и составило 1967.

Как пишет РБК-Украина, в Украине, помимо роста заболеваемости, зафиксирован еще один печальный антирекорд. За прошедшие сутки количество госпитализированных составило 463 человека.

Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге сообщил, что из 1967 человек, которые заразились коронавирусом 121 ребенок и 105 медработников.

Наибольшее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Львовской области - 12 448 случаев, в Киеве - 10 945 случаев, в Черновицкой области - 8108 случаев, в Ровенской области - 7953 случая, в Ивано-Франковской области - 7122 случая и в Харьковсеой области - 6607 случаев.

Наименьшее количество случаев заражения отмечается в Луганской. Херсонской и Полтавской областях.

Напомним, что на 19 августа в Украине 96 403 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 2144 человек умерло. За прошедшие сутки коронавирусная инфекция унесла жизни 28 человек. 49 737 человек побороли болезнь и выздоровели.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в ВОЗ заявили, что количество молодых людей с коронавирусом по всему миру знасчительно возросло и уже нельзя говорить, что эта болезнь опасна только для людей пожилого возраста. Однако риск для пожилих людей в густонаселенных раонах и со слабым медицинским обслуживанием остается высок.

Ранее Стена писала, что учителей в некоторых регионах Украины вынудят вести занятие в защитных щитках в рамках противоэпидемических мероприятий направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Посещение школ и обучение в помещениях учреждений будет разрешено в регионах, относящихся к «зеленой», «желтой» и «оранжевой» зонам, в регионах, отнесенных к «красной» зоне, работа школ будет запрещена, а образовательный процесс будет дистанционным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram