24 августа 2020 года, Украина отметит День Независимости – несмотря на то, что в текущем году праздник выпадает на понедельник, украинцы смогут отдохнуть, поскольку, в соответствии с законодательством, День Независимости – выходной день. Как сообщает портал РБК-Украина, в связи с праздником, "Укрзализныця" назначила дополнительные поезда в Киев и Львов.

Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео
Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео

Дополнительные поезда будут курсировать по направлению из Одессы в столицу и Львов.

22 и 24 августа поезд Одесса - Киев рейсов №224/223 будет курсировать по обоим направлениям. Из Киева поезд отправляется в 8:06, прибывает в Одессу – в 18:18. Время отправления из Одессы – 11:03, поезд прибывает в столицу в 20:31.

Поезд №168/167 Львов – Одесса будет курсировать также в обоих направлениях, поезд будет курсировать раз в два дня - 22, 24, 26 и 30 августа. Поезд будет отправляться из Львова в 09:40, время прибытия в Одессу – 20:23. Время отправления из Одессы – 10:16, прибытия во Львов – 21:05.

Билеты на перечисленные рейсы вскоре можно будет приобрести при помощи официального сайта железнодорожного оператора и в железнодорожных кассах.

В «Укрзализныце» напоминают о действии особого режима работы в период карантина. Все поезда проходят обработку перед и после рейсов, усилена обработка постельного белья во время стирки. Персонал поездов обеспечен средствами индивидуальной защиты, пассажиры обязаны быть в маске для посадки в поезд.

📢Із сонячної🌞 Одеси до кавового☕ Львова та зеленого Києва😜 +2⃣ додаткові поїзди до Дня Незалежності від...

Posted by Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia on Wednesday, August 19, 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что главный санитарный врач Виктор Ляшко прокомментировал возможность введения тестирования учеников и учителей в украинских учреждениях образования с началом нового учебного года.

Также мы сообщали о том, что вместе с повышением размера минимальной зарплаты в Украине, вырастет и пенсия для граждан, достигших возраста в 65 лет, выполнивших требования по страховому стажу. Стоит отметить, что повышение размера минимальной зарплаты пройдет в три этапа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.