В Ровно разгорается скандал. Власти города посчитали целесобразным вырнуть с бюджет помощь, которая была выплачена матерям-одиночкам.

Соцвыплаты. Фото: скриншот YouTube
Соцвыплаты. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель о данной проблеме стало известно после того, как одна из пострадавших обратилась к врачу Львовской областной детской клинической больницы "Охматдет" Арсену Ильину. Он не стал замалчивать этот случай и опубликовал пост на своей странице в Facebook.

Кроме того, на своей странице он опубликовал фотографию письма от городского управления социальной защиты населения, которое получила его знакомая. Там отмечено, что был произведен перерасчет выплат для матерей-одиночек, которые были предоставлены в период карантина. Там в результает перерасчета было решено, что женщине были произведены излишшние выплаты в сумме 2218 гривен.

В уведомлении было указано, что данные средства необходимо в течении месяца вернуть на счет управления. В обратном случае средства будут взыматься в судебном порядке.

"Хороший мальчик и команда профукали на себя денежки, где взять не знают, решили в мам забрать", - отметил Ильин.

Фото: скриншот Facebook

Фото: скриншот Facebook

В сети пост вызвал бурю возмузения пользователей. Некоторые из них посеветовали женщине, которая оказалась в данной ситуации обращаться в суд со встречным иском. Действия властей люди восприняли негативной критикой.

Фото: скриншот Facebook

Также мы писали, что Кабинет министров изменил механизм расчета субсидий на оплату коммунальных услуг. Отныне субсидии будут учитываться в качестве дохода домохозяйств.В результате, суммы субсидий могут уменьшиться – а некоторые украинцы и вовсе могут лишиться помощи в оплате услуг ЖКХ.

Ранее Стена писала, что в Министерстве социальной политики разъяснили украицам как доказать наличие трудового стажа для получения пенсионных выплат. Основным доказательством для выхода на пенсию является страховой стаж. Подтвердить его возможно по данным персонифицированного учета, которые хранятся в Пенсионном фонде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram