Один из важнейших проектов президента Зеленского – так называемая «Большая стройка», в рамках которого запланировано глобальное обновление инфраструктуры Украины. Сегодня, 19 августа, глава государства находится с рабочим визитом в Запорожскую область, где сделал важное заявление о ходе строительства дорог в Украине, сообщает портал Сегодня.

Президент Зеленский инспектирует ход строительства дорог. Фото: скрин youtube
Президент Зеленский инспектирует ход строительства дорог. Фото: скрин youtube

Так, согласно заявлению президента, до конца текущего года, в Украине будет построено почти 500 километров дорог. В ходе поездки в Запорожскую область, глава государства провел инспекцию хода работ на трассе М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта.

Как рассказали дорожники президенту Зеленскому, в текущем году в соответствии с программой «Большая стройка», на дороге М-18 проводятся работы по капитальному и текущему ремонтам, всего проводятся работы на 122,9 км трассы. Кроме того, президенту рассказали о том, что на трассе М-18 уже завершены работы на участке дороги длинной в 105 километров.

По словам президента Зеленского, главное – что люди едут по нормальной дороге. Глава государства рассказал, что всего, за 2019-2020 годы, в Украине построят примерно 500 км дорог госзначения. При этом, указывает глава государства, в Запорожской области показывают одни из лучших по всей стране результаты.

Как доложил президенту представитель Службы автодорог Запорожской области Олег Галич, на части дороги в ходе проверки качества проделанных работ, были выявлены недочеты, которые были исправлены подрядчиком. По словам Галича, подрядчик дает трехлетнюю гарантию на верхний слой дороги.

Ранее портал Стена писал о том, что в Киеве и еще шести украинских областей уровень заполненности коек в медучреждениях, отведенных для лечения больных с коронавирусом, достиг критических значений.

Также мы сообщали о том, что Кабмин изменил порядок начислений жилищных субсидий украинцам – теперь госпомощь на оплату услуг ЖКХ будет учитываться в качестве доходов домохозяйств – в результате, номинальный доход украинских семей вырастет, однако, по факту, размеры субсидий уменьшатся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.