Населенные пункты на западе Украины продолжают страдать из-за нескончаемых наводнений. Западные регионы, которые традиционно могут «похвастаться» огромными объемами осадков, то и дело оказываются затопленными в результате продолжительных и обильных ливней, а жители городов и сел сравнивают их с Венецией. Портал Сегодня рассказывает об очередном наводнении в регионе.

Город в Западной Украине затопило. Фото: скрин youtube
Город в Западной Украине затопило. Фото: скрин youtube

Больше всего на западе Украины из-за осадков страдают города и села на Закарпатье – на этот раз, в результате сильного ливня, оказался затоплен небольшой городок Перечин, расположенный неподалеку от областного центра Ужгород и границы со Словакией.

Вероятнее всего, причиной подтопления улиц города стал не сам проливной дождь, но проблемы с канализационной системой – как известно, во многих городах Украины, причем не только на западе страны, регулярно случаются подтопления в связи с неисправностью или засоренностью канализационной системы и запущенного состояния «ливневок».

Жители Перечина выкладывают фото и видео затопленного города, на которых видно, что машины не едут, а практически плывут по затопленным улицам, а пешеходы могут перемещаться только при помощи лодок. Тем не менее, украинцы, привыкшие к таким происшествиям, не падают духом и шутят, что их город «почти как Венеция».

Как известно, в текущем году запад Украины особенно сильно страдал из-за наводнений, вызванных обильными ливнями. В то же время, многие украинцы считают, что наводнения спровоцированы, в основном, незаконной вырубкой карпатских лесов, что привело к ослаблению почвы.

Перечин-2020: майже як Венеція!) Ну і до рівня Ужгородського переїзду нам теж недалеко!)

Posted by Інеса Манзулич-Іванова on Tuesday, August 18, 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Киеве утром 19 августа неизвестные обстреляли автомобиль патрульной полиции. Инцидент произошел в Соломенском районе, злоумышленник задержан.

Также мы сообщали о том, что главный санврач Украины Виктор Ляшко рассказал о том, что в Киеве и шести украинских областях уровень заполненности коек больными коронавирусом в медучреждениях достиг критических значений. В связи с этим, в регионах дополнительные больницы определят для лечения больных коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.