Как известно, из-за пандемии коронавируса, обучение в школах будет изменённое для сохранения безопасности для учеников. Посещение школ и обучение в помещениях учреждений будет разрешено в регионах, относящихся к "зеленой", "желтой" и "оранжевой" зонам, в регионах, отнесенных к "красной" зоне, работа школ будет запрещена, а образовательный процесс будет дистанционным.

Проверка школ. Фото: скриншот Youtube
Проверка школ. Фото: скриншот Youtube

На заседании Кабмина, состоявшееся традиционно в среду 19 августа, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что приоритетная задача правительства и местной власти - качественная подготовка к учебному процессу. Он поручил проверить школы и детские сады перед началом учебного года. Об этом информирует "РБК-Украина".

Денис Шмыгаль призвал создать комиссии и контролировать безопасность детей. Для этого глава правительства заявил, что в школах и садиках все необходимое для безопасного нахождения учеников в классах должно присутствовать.

В настоящий момент, известно о как минимум одном пересмотре рекомендаций Минздрава касательно организации учебного процесса. Так, если ранее ведомство рекомендовало персоналу учебных заведений постоянно находиться в масках, теперь оказалось, что работники школ «зеленой» и «желтой» зон могут работать без масок, а работники школ в регионах, отнесенных к «оранжевым» зонам, должны будут работать в прозрачных щитках.

Пока в оранжевой зоне находятся такие крупные города как Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы. Кроме этого, в ней также расположена почти вся Львовская область, а также часть Одесской области. Близко к оранжевой зоне находится также город Киев.

На сайте Стена мы сообщали, что несмотря на стремительное приближение нового учебного года, украинские школьники и их родители до сих пор не знают точно, как будет проходить обучение в новом учебном году в условиях пандемии. Минздрав уже подготовил и представил рекомендации.

Портал Стена информировал, что Украина продолжает борьбу с распространением эпидемии коронавируса. Так, ситуация с эпидемией, сложившаяся в течение прошедшей недели, не позволяет ослабить карантинные ограничения в Киеве и 13 областях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.