Украинские законодатели продолжают принимать важные для страны решения, направленные на улучшение жизни простых украинцев. К примеру, депутаты Ивано-Франковской областной государственной администрации обратились к Кабинету министров с просьбой изменить название Ивано-Франковского района на Галицкий. Как сообщает депутат Алексей Гончаренко в своем телеграм-канале, Кабмин одобрил данную просьбу.

Заседание Кабмина. Фото: скрин youtube
Заседание Кабмина. Фото: скрин youtube

После одобрения обращения ивано-франковских депутатов Кабмином, проект постановления правительства о переименования указанного района должна одобрить Верховная Рада. В то же время, несмотря на переименование, административным центром останется Ивано-Франковск.

Письмо о переименовании Ивано-Франковского района на Галицкий местные депутаты одобрили на сессии, прошедшей 6 августа. Решение поддержали 57 депутатов.

Напомним, 17 июля 2020 года Верховная Рада одобрила постановление №3650, в рамках реформы о децентрализации. Данное постановление вносит изменение в существующее административно-территориальное деление Украины – существовавшие 490 районов были ликвидированы, вместо них создано 136, более крупных районов.

Решение о переименовании Ивано-Франковского района было принято после заявления представителей Галича, которые объявили, что считают новое административное деление без Галицкого района ошибочным.

Постановление Кабмина о переименовании Ивано-Франковского района. Фото: t.me/oleksiihoncharenko

Фото: скрин t.me/oleksiihoncharenko

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Киеве и шести украинских областях превышено допустимое число занятых коек в медучреждениях, определенных для лечения больных с коронавирусом. В связи с этим, в данных регионах к перечню больниц, отведенных для лечения пациентов с коронавирусом, добавят новые больницы.

Также мы писали о том, что утром 19 августа в Киеве расстреляли машину с патрульными полицейскими. Злоумышленника удалось задержать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.