Красивый и щедрый август.

Красоты августа. Фото: скриншот, youtube.com

Его так не хочется отпускать. Это именно то лето, которое описывается к многих работах литераторов и музыкантов, а августовский закат солнца всегда является шедевром любого художника.

А еще, август имеет особенный вкус. Это хрустальный бокал из арбуза, сливы, дыни, яблока и груши с ароматом меда – он несравним ни с чем. Вот не зря именно в августе три самых вкусных праздника – это Медовый, Яблочный и Ореховый Спас. Кстати, один из них отмечался именно вчера.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 20 августа, в Украине немного освежится воздух за счет грозовых дождей. Осадки промчатся быстрым хвостом циклона в северных регионах, а также в Харькове, Днепре и Николаеве. С большой вероятностью остаются дожди на Западе Украины.

В воздухе преимущественно будет витать в пределах +26 - +32 градусов. Жарче всего прогнозируется на Юге страны – до +34 градусов. И конечно же, относительная свежесть удержится в западных регионах. Здесь столбики градусников укажут на +24 - +28.

Даже если будет пробегать ветер, то он теплый, южный, с небольшой силой.

В Киеве, сегодня, 20 августа, будет достаточно жарко. Температура воздуха составит +30 - +32 градуса. Кроме того, есть вероятность дождя, и даже с грозой.

Судя по градусам, это прекрасное время, чтобы отправиться на отдых, чудесно провести время у водоема, или же в путешествии, изучая превосходные достопримечательности нашей страны.

Лето уходит. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", похолодание и даже заморозки: стало известно, какой будет погода до конца августа

Также мы писали, что погода сорвется: в Украине объявлено штормовое предупреждение