До конца лета осталось чуть меньше двух недель и многие украинцы пытаются насладиться августовской жарой и поехать на отдых в прибрежные зоны, чтобы перед холодным сезоном успеть понежиться на теплом песочке и насладиться нежной волной. Но тем, кто планирует свой отдых в ближайшее время, стоит учесть прогноз синоптиков прежде, чем паковать чемоданы. О погодной картинке в конце августа пишет портал Хвиля.

Синоптики составили новый прогноз погоды. Фото: youtube

Еще в июле синоптики пугали жителей страны далеко не благоприятным прогнозом погоды на грядущий месяц, и обещали не только обильные дожди с грозами, но и даже заморозки в августе. К счастью для многих, пессимистический прогноз синоптиков не оправдался и заморозков украинцы так и не дождались. Но до конца лета осталось совсем немного времени и теперь появляются прогнозы на ближайшие две недели, согласно которым "бархатный сезон" в Украине все-таки состоится.

Согласно прогнозам специалистов в области погодных настроений уже со среды, 19 августа, столбики термометров активно начнут подниматься вверх, говоря о повышении температуры воздуха до очень приятных летних показателей. В частности, в дни с 19 по 21 августа ожидается плавное повышение температуры воздуха до жарких +30 градусов, а местами даже больше. Больше всего повезет отдыхающим в Херсонской области, где столбики термометров могут показывать даже 34 градуса выше нуля.

В то же время на западе страны в эти дни будет постоянно идти сильный дождь, а некоторые жители этих регионов будут вынуждены прятаться от грозы.

Только после 22 августа осадки в западных областях пойдут на спад, а температура воздуха по всей Украине будет приятно радовать ее жителей настоящей летней жарой вплоть до 4 сентября.

Ранее "Стена" писала, что в Харькове первая половина недели проходит с комфортной температурой, но постепенно становится все жарче. Синоптики обещают, что постепенно будет возвращаться жара. В среду 19 августа обещают синоптики солнечный и ясный день, хотя днем небо затянет тучами.

Напомним, что в Одессе первая половина недели проходит довольно жарко. В среду 19 августа обещают синоптики солнечный и ясный день, хотя после обеда небо затянет тучами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)