Еще в пятницу, в последний рабочий день этой недели, 21 августа, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют, который актуален и сегодня, 24 августа:

Доллар США – 27,48 грн.;

Евро – 32,55 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Сегодня государственный выходной – День независимости Украины. А потому, курс валют останется неизменным. Но, по мнению Вадима Иосуба, что возглавляет «Альпари», в ближайшей перспективе гривня не поднимется выше отметки 28 гривен за доллар. Она будет плавно дешеветь в минимальной перспективе до следующего лета. Умеренный рост гривны ожидается уже на следующей неделе.

Кроме того, этой осенью большое влияние на курс валют будет иметь ситуация с мировой пандемией. Если количество инфицированных будет расти, то карантинные меры будут усугубляться. Такие противоэпидемиологические мероприятия существенно скажутся на экономике Украины, и прогноз курса доллара на второе полугодие 2020 года будет менее оптимистическим. Как и прежде, существует три прогноза касательно осеннего курса валют. Согласно первому, самому оптимистическому, приверженцем которого является аналитик Максим Пархоменко, доллара в Украине будет торговаться со стоимость в 22 гривны за доллар. Второй прогноз оставит курс валют в прежнем состоянии. А вот третий, к которому склоняется большинство финансовых экспертов, указывает на курс доллара в размере 30 гривен.

Что из этих трех данных сбудется, пока сказать сложно. Но, в любом случае наш читатель узнает об этом первым из ежедневных новостей портала "Стена".

Стоимость доллара на осень. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", курс доллара растет как на дрожжах: в обменках творится невероятное

Также мы писали, что неожиданный долларовый кульбит: в обменниках серьезно вырос курс