В Беларуси уже вторую неделю продолжаются масштабные акции протеста из-за того, что большинство граждан недовольно результатами президентских выборов. В то же время Александр Лукашенко высказывается на счет митингов довольно резко, заявляя, что Майданы расшатывают общество. В происходящем, считает Лукашенко, виноваты другие страны, которые вмешиваются в жизнь Беларуси.

Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин
Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин

Тем временем стало известно, когда будет проходить уже шестая инаугурация Александра Лукашенко. Как передает новостной телеграмм-канал ТСН, такая информация появилась от представителей Центральной избирательной комиссии. Подчеркивается, что инаугурация Александра Лукашенко должна пройти уже в течение двух месяцев.

При этом обозначается, что точную дату будут озвучивать именно организаторы мероприятия. Также представители Центральной избирательной комиссии отметили, что обычно инаугурация проводится не позднее месяца после объявления результатов выборов.

Следует подчеркнуть, что, согласно результатам выборов, обнародованным Центральной избирательной комиссии, Александр Лукашенко выиграл на выборах с более 80 процентами голосов. В то же время его главная оппонентка Светлана Тихановская, согласно тем же официальным результатам, набрала на 70 процентов меньше.

В то же время общественность и многие активисты с такими результатами не согласны. По многим опросам и экзитполам большинство голосов одержала именно Светлана Тихановская. Однако Александр Лукашенко высказывается против митингов достаточно резко. Он также призывал людей не выходить на улицу, так как их используют, по его мнению. Кроме того, президент Беларуси говорил о том, что другие страны пытаются лезть в дела его государства.

Пост в телеграмм-канале ТСН

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ситуацию в Беларуси прокомментировал глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. По мнению первого президента Украины, белорусы являются очень мудрым народом, который всегда показывает свое требование к порядку. Появилось новое заявление Леонида Кравчука.

Также сообщалось, что в Беларуси продолжаются масштабные акции протеста из-за недовольства общества результатами выборов. 18 августа на улицы снова вышли тысячи людей. Их основное требование – проведение перевыборов президента. Александр Лукашенко в свою очередь заявил, что будет предпринимать адекватные меры. Появились подробности ситуации в Беларуси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.