В свете последних событий, которые развернулись в соседней с Украиной Беларуси, между главами двух государств Александром Лукашенко и Владимиром Зеленским "пробежала черная кошка": после просьб со стороны Беларуси не вмешиваться в дела страны лидер Украины дал жесткий ответ президенту. Об этом пишет телеграм-канал Легитимный.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

По утверждению источников диалог между двумя президентами Владимиром Зеленским и Александром Лукашенко приобретает мрачный характер. Взаимоотношения лидеров стран заметно испортились после того, как Зеленский неофициально отреагировал на просьбу Министерства иностранных дел Беларуси вести политику невмешательства во внутренние дела страны. В частности, по закрытой линии было уведомление о том, что Владимир Зеленский неофициально очень жестко отреагировал на просьбу к Украине и лично к нему не вмешиваться в личные дела Беларуси.

После этого в среду, 19 августа, лично Александр Лукашенко через прямое указание для Министерства иностранных дел Беларуси публично высказал эту просьбу к Владимиру Зеленскому, взяв его "на слабо". Таким образом лидер Украины, получив официальную претензию, оказался в крайне неудобном положении, а также предстал перед выбором, стоит ли ему публично озвучивать свой внегласный месседж к властям Беларуси. Тем более, что закрытые каналы и неофициальные заявления всегда можно "расшифровать неверно", а вот в ситуации с публичными и официальными заявлениями ответ будет звучать куда категоричнее.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что во время своего выступления Александр Лукашенко сделал несколько неоднозначных высказываний в адрес Украины, которые в Офисе президента уже назвали откровенной ложью.Офис президента Украины заявил, что Александр Лукашенко использовал манипуляционные высказывания по поводу якобы вмешательства Украины в выборы

Напомним, что Зеленский прокомментировал ситуацию, о "вагнеровцах", демонов современной войны, которых правительство Беларуси отдало России, хотя президент Украины обращался с просьбой экстрадировать преступников украинским властям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)