Ближайшие выходные в Украине будут длинными, благодаря тому, что на 24 августа приходится День независимости – праздник, который, согласно законодательству, является нерабочим днем. Тем не менее, пока многие украинцы будут отдыхать, некоторые предприятия ограничатся сокращением графика работы. Портал ukranews сообщает, как 24 августа будут работать украинские почтовые операторы.

"Новая почта". Фото: скрин youtube
"Новая почта". Фото: скрин youtube

Украинская государственная компания «Укрпочта» сократит время работы своих отделений 24 августа, всего в этот день по стране будет работать 42 отделения. Некоторые отделения, к примеру в Запорожье, будут работать без сокращения рабочего дня – с 9 утра до 17 или 18 вечера, однако, в большинстве отделений «Укрпочты», график работы 24 августа сокращен до 14 или 15 часов дня.

Время работы отделений Укрпочты 24 августа. Фото: ukranews

Время работы отделений Укрпочты 24 августа. Фото: ukranews

Время работы отделений Укрпочты 24 августа. Фото: ukranews

У еще одного крупнейшего почтового оператора, «Новой почты», все намного проще – в компании уже объявили, что в выходной день, 24 августа, отделения компании будут работать по субботнему графику – то есть, отделения оператора будут закрываться в 18:00.

Ранее портал Стена сообщал о том, что, в ходе очередного заседания Кабмина, прошедшего 19 августа, украинское правительство одобрило программу празднования Дня независимости в Украине. Известно, что, в связи с эпидемией коронавируса, в текущем году обойдется без парада, а основные празднования пройдут на Михайловской и Софиевской площадях, а не на Крещатике и Майдане, как обычно.

Кстати, несмотря на стремление властей сделать празднование Дня независимости малочисленным, украинский железнодорожный оператор «Укрзализныця» создал все условия для того, чтобы собрать как можно больше людей в одном месте. Так, в преддверие и после праздника, из Одессы в Киев и Львов будут дважды в день курсировать дополнительные поезда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.