Следующие выходные для украинцев будут длинными. Отдыхать также будем и в понедельник, так как на него выпадает День Независимости Украины. В Укргидрометцентре рассказали о погоде, которую стоит ожидать украинцам на выходные.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, уже в пятницу, 21 августа, 30-градусная жара немного сойдет и наступит небольшое похолодание, которое будет продолжаться во время выходных.

22-23 августа пройдут грозовые дожди большей частью в западных и частично в центральных областях, а также в Крыму. В других регионах будет хорошая погода - сухо и малооблачно.

Столбики термометров в дневное время поднимутся до +22 +29 градусов, ночная температура составит +15 +21 градусов.

В столице на выходные будет не жарко. Дневная температура воздуха составит +25+27 градусов, ночью +15 +17 градусов.

В День Независимости, 24 августа, в восточных регионах страны будет без осадков, с температурой до +28 градусов. На Юге страны жаркая солнечная погода. Столбики термометров поднимутся до +30 градусов.

В западных областях местами пройдут дожди. Будет достаточно прохладно +20+25 градусов.

На севере страны будет облачно. Температура воздуха до +28 градусов. В центральной части Украины 24 августа будет без осадков, температура воздуха составит до +29 градусов.

Погода в Украине. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Погода в Украине на 23 августа. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Погода в Украине на 24 августа. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Также мы писали, что ученые предполагают, что самая популярная каша может на самом деле является вредным продуктом.

Ранее Стена писала, что Кабинет министров изменил принципы начисления субсидий. Принятые документы должны всерьез снизить количество субсидиантов, что происходит уже каждый год. По примерным подсчетам экспертов, комплексные меры государства в 2020 году и одновременный рост минимальной зарплаты приведет к сокращению субсидий еще на 6-7 млрд грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram