Ученые предполагают, что самая популярная каша может на самом деле является вредным продуктом. Об этом сообщает портал Национальный банк новостей.

Манная каша. Фото: скриншот видео.

С детства малышей кормят манной кашей и не всегда она нравится детям. Оказалось, что она занимает первое место по вредности среди всех каш. В ней содержится самое маленькое число полезных микроэлементов, белка и витаминов. При этом, уровень глютена достаточно высок в ней и это может привести к тому, что у ребенка возникнет аллергия.

Также по словам медиков, в манной каше содержится большое количество фитиновой кислоты, которая мешает усвоению каши.

Каша. Фото: скриншот YouTube.
Каша. Фото: скриншот YouTube.

На втором месте оказалась рисовая каша. Стоит уточнить, что в немилость попал шлифованный белый рис, а вот другие виды можно есть, так как они более полезны.

Также овсяная каша на самом деле не совсем и полезна. Почему ее советуют кушать в первую половину дня? Оказалось, что именно если ее кушать утром, она способна дать человеку длительное чувство насыщения. Но постоянно овсянку на завтрак не советуют кушать, так как она не дает нормально усваиваться кальцию. Кроме этого, в ней также имеется достаточно много фитиновой кислоты, которую в большом количестве не рекомендуют употреблять.

Больше всего не рекомендуется регулярно употреблять овсянку пожилым людям, особенно женщинам, а также детям.

Ранее портал Стена сообщал, что Комаровский рассказал об опасности загорания на солнце. Родители часто берут с собой и детей, чтобы те позагорали на солнышке и зарядились витамином D. Вот только не все знают, что воздействие солнечных лучей на детскую кожу может быть очень опасным для здоровья. Доктор рассказал, что существует два вида солнечных лучей, которые могут повредить кожу.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram