Несмотря на действующие в Украине карантинные ограничения, ситуация с коронавирусом в нашей стране продолжает ухудшаться. Вечером 20 августа, Госкомиссия по вопросом техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций проведет пересмотр карантинного «зонирования» Украины, сообщает портал Сегодня.

Список "красных" зон могут расширить. Фото: скрин youtube
Список "красных" зон могут расширить. Фото: скрин youtube

Как рассказал глава Минздрава Максим Степанов во время очередного брифинга, в ходе заседания комиссии, в частности, будет пересмотрен список регионов, отнесенных к «красной» зоне карантина.

На заседании комиссии, ее члены рассмотрят вопрос об уровнях опасности в связи с эпидемией коронавируса в Украине. Главными факторами станут вопросы уровня заполненности коек в больницах, определенных для лечения больных с коронавирусом, а также количество инфицированных в регионе.

По результатам рассмотрения, представители комиссии будут определять, какая степень эпидемиологической опасности наблюдается в регионе. Как рассказал министр Степанов, о результатах заседания и дальнейших действиях по борьбе с эпидемией, украинцы узнают вечером 20 августа.

Глава Минздрава напомнил также, что в Украине продолжает действовать адаптивный карантин, согласно которому, страна разделена на карантинные зоны, в зависимости от уровня эпидемиологической опасности.

В течение прошедших суток, 19 августа, в Украине было поставлено сразу два новых антирекорда, связанных с эпидемией коронавируса – в нашей стране было выявлено сразу 2134 новых случая инфицирования, 40 человек умерли из-за инфекции.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Минздрава Максим Степанов прокомментировал стремительный рост числа выявляемых случаев коронавируса в сутки, указав, что вся украинская медицина трудится для борьбы с коронавирусом, однако победа невозможна без соблюдения правил карантина.

Также мы сообщали о том, что известнейший российский оппозиционный политик Алексей Навальный был госпитализирован из аэропорта после экстренной посадки самолета, предположительно, после отравления. После госпитализации, политик впал в кому.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.