Киевские власти предложили решение проблемы переполненности детских садов столицы. В Киевской городской государственной администрации задумались над тем, чтобы отправлять маленьких жителей столицы в частне дошкольные учреждения.

Детский сад. Фото: скриншот YouTube
Детский сад. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, и.о. первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский сообщил, что из местного бюджета власти выделят три тысячи гривен для того, чтобы дети, которые прописаны в Киеве смогли посещать частные детские сады.

Он отметил, что киевские власти готовы обеспечить местами в детских садах каждого ребенка с пропиской. Мондриевский подчеркнул, что система электронной записи детей в коммунальные учреждения была обновлена и теперь появилась возможность получить информацию о наличии свободных мест и их необходимости в определенных микрорайонах. Также это дает возможность спрогнозировать комплектования групп детьми разных возрастов и своевременно внести изменения в создание групп в садах.

Кроме того, следующим шагом киевских властей будет предоставление возможности получить место в детском саду даже в случае отсутствия прописки.

Также Мондриевский отметил, что в летнее время распределение мест в детских садах проходило не очень активно. Жители столицы не могли определиться с выбором в какой детсад пойдет их ребенок. Он также подчеркнул, что на данный момент в столичных детсадах остается свободной каждая четвертая кровать.

Детский сад. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что на заседании Кабмина, состоявшееся 19 августа, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что приоритетная задача правительства и местной власти - качественная подготовка к учебному процессу. Он поручил проверить школы и детские сады перед началом учебного года.

Ранее Стена писала, что Максим Степанов разъяснил украинцам, что ситуация с садиками обстоит такая же, как и со школами: то есть, если регион попал в красную зону карантина, то дошкольные учреждения в этой области не станут принимать воспитанников. Кроме того, если эпидемиологическая ситуация в учреждении стала хуже, то его закроют на две недели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram