В Крыму, 20 августа, произошло чрезвычайное происшествие.

Чрезвычайное происшествие. Фото: скриншот YouTube
Чрезвычайное происшествие. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, в одном из многоквартирных домов в поселке Кача, на улице Авиаторов произошел пожар.

По сообщениям очевидцев причиной пожара в многоэтажке стал взрыв газового баллона. По предварительным данным в результате ЧП погиб один человек.

Втак называемом управлении МЧС оккупированного Севастополя подтвердили информацию о пожаре. Там отметили, что возгорание охватило площадь в 60 квадратных метров.

На месте возгорания уже работают спасатели. Отмечается, что в результате чрезвычайного происшествия есть пострадавшие и погибшие. На данный момент происходит эвакуация жителей. Всего эвакуировать будут 46 человек, 12 из которых - дети.

Напомним ранее стало известно, что с помощью самодельной бомбы была взорвана колонна с военнослужащими РФ, при взрыве был убит военный высокого ранга. В Минобороны сообщили, что мощный взрыв прогремел возле населенного пункта Дейр эз-Зор. В результате происшествия погиб российский военный советник в звании генерал-майора, еще двое военных ранены. В военном ведомстве пояснили, что погибший генерал-майор был в Сирии в качестве военного советника. Имя погибшего не называется. Минобороны РФ пообещало поддержать семью военного и наградить его посмертно.

Также мы писали, что в Днепре произошел масштабное возгорание на складах, которое тушили целый день. Там на территории складских помещений произошло возгорание. Сотрудники ГСЧС на протяжении целого дня ведут борьбу с возгоранием. На борьбу с огнем приехало четыре машины ГСЧС.

Ранее Стена писала, что в центре Киева вспыхнул мощный пожар. Огонь охватил всю крышу жилого дома. Сообщается, что ЧП произошло по ул. Большой Васильковской. По данным пожарных, возгорание произошло в одной из квартир на 4 этаже дома. Из-за того, что в доме деревянные перекрытия, огонь распространился на крышу. Буквально за час огнем охватило крышу дома, загорелся чердак соседнего парадного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram