Транспортная развязка в Киеве оставляет желать лучшего, что постоянно провоцирует пробки на дорогах столицы. А ремонт дорог и мостов еще больше усугубляют ситуацию, заставляя водителей "жить" за рулем. 22 августа, жителям и гостям столицы следует снова приготовится к замедленному движению транспорта.

Пробка. Фото: скриншот YouTube
Пробка. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, киевские власти объявили о том, что 22 августа движение на мосту Патона будет частично ограничено. Как объяснили в КГГА это связано с тем, что на мосту будут проводиться временные дорожные работы.

В связи в с проведением комплекса противоаварийных работ движение на мосту Патона будет частично органичено с 9:00 до 18:00. Дорожные работы будут проводиться в направлении Левого берега. Кроме того, в КГГА отметили, что ремонтные работы также будут проводиться в выходные дни, чтобы меньше влиять на дорожный трафик.

Фото: ограничение движения на мосту Патона. Скриншот: kyivcity.gov.ua

Напомним, что в Киеве стала доступна новая схема движения для велосипедистов. Об этом сообщали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Теперь владельцы двухколесного транспорта в Киеве смогут воспользоваться новым маршрутом. Схему движения изменили на улицах Бастионная и Стрелецкая - там обустроили полосы для велосипедистов.

Также мы писали, что депутаты Верховной Рады поддержали законопроект, который предусматривает повышение штрафа за то, что водители не пристегивают ремни безопасности. Также это касается мотоциклистов, которые не надевают шлемы. Теперь за это будет штраф в размере 510 гривен. В свою очередь ранее он составлял лишь 51 гривну.

Ранее Стена писала, что президент Зеленский поручил контролировать вес грузовиков на дорогах Украины Службе безопасности Украины. Зеленский заявил, что контролирующий орган "Укртрансбезопасность" в данный момент нуждается в перезагрузке. Он отметил, что пока в системе есть человеческий фактор будет присутствовать и коррупция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram