Покрытие мобильного интернета в Украине продолжает прокладываться семимильными шагами. Пресс-служба крупнейшего украинского мобильного оператора «Киевстар» сообщает об увеличении покрытия 4G-связи в Хмельницкой области.

"Киевстар" работает над 4G. Фото: youtube
"Киевстар" работает над 4G. Фото: youtube

Сообщается, что, благодаря возможности использования частот 900 МГц для развития связи 4G, «Киевстар» улучшил покрытие в 80 населенных пунктах, в которых проживает, в сумме, 29 тысяч человек.

Согласно информации пресс-службы компании, мобильный интернет от компании «Киевстар» был проведен в 80 населенных пунктах Виньковецкого, Дунаевецкого, Новоушицкого, Староконстантиновского, Волочиского и Летичевского районов Хмельниччины.

При этом, благодаря работе специалистов компании, воспользоваться скоростным мобильным интернетом в вышеперечисленных районах теперь могут жители не только крупных городов, но и украинцы, проживающие в небольших населенных пунктах – к примеру, интернет появился в селе Бокиевка с населением в 500 человек.

В процессе развития сети 4G в Хмельницкой области, воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом там отныне могут еще 29 тысяч человек. Благодаря этому, граждане нашей страны смогут воспользоваться связью для бизнеса, образования и т.д.

Как известно, в июле 2020 года крупнейшие украинские мобильные операторы, спустя 2 года подготовки, начали обмениваться радиочастотами в диапазоне 900 МГц. Благодаря этому, операторы, при помощи обмена доступом к диапазонам, смогли пользоваться сплошными полосами радиочастот по всей Украине.

«Киевстар» планирует в течение ближайших двух лет обеспечить скоростным мобильным интернетом 90% населения Украины.

Ранее мы писали о том, что украинские почтовые операторы «Укрпочта» и «Новая почта» сообщили, как будут работать в нерабочий день 24 августа.

Также мы писали о том, что на крупнейшее украинское банковское учреждение, государственный "ПриватБанк" продолжают сыпаться жалобы со стороны возмущенных клиентов. Так, клиентка банка рассказала, что сотрудники банка не помогли ей вернуть деньги, которые она перевела по ошибке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.