Во все времена люди искали различные народные средства от болезней. Сейчас этот процесс даже углубился, ведь многие уже разочаровались в различных микстурах и тяготеют к более народным методам лечения. И вот ученые заявили, что при простуде лучше всяких таблеток помогает мед.

Простуда: Скриншот YouTube
Простуда: Скриншот YouTube

В Оксфордском университете даже прошло небольшое исследование, которое дало понимание того, что лучше микстур ту же простуду лечит мед, пишет «Апостроф».

Потому эксперты считают, что вместо того, чтобы выписывать антибиотики при простуде, лучше чтобы врач прописал пациенту мед. Это абсолютно безвредный и полезный продукт в отличие от антибиотиков, которые могут способствовать устойчивости к препаратам, имеющим противомикробный эффект.

Например, ученые даже провели мониторинг многих исследований, где проверяли, какие результаты при лечении простуды медом или медицинскими средствами от нее. Также врачи исследовали, как лечат кашель – тем же медом или же средствами от кашля.

Выяснилось, что мед очень хорошо снимает симптомы кашля, а также помогает утолить боль в горле. К тому же с помощью меда можно уменьшить заложенность носа. Но самое главное превосходство меда – он не имеет побочных эффектов.

К тому же по результатам исследования, мед на треть эффективнее лечит кашель, чем обычные лекарства. Мед содержит перекись водорода, а потому его столетиями используют, как такой себе антибиотик. К тому же мед является густым и липким, а это также очень хорошо действует на горло, смягчая его.

Ранее "Стена" писала, что в рамках реформы децентрализации и изменения существующего административного деления Украины, Министерство развития общин и территорий намерено инициировать переход районных больниц в коммунальную собственность общин

Также сообщалось о том, что несмотря на действующие в Украине карантинные ограничения, ситуация с коронавирусом в нашей стране продолжает ухудшаться. Вечером 20 августа, Госкомиссия по вопросом техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций проведет пересмотр карантинного «зонирования» Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.