20 августа Сеть облетела новость, что российский оппозиционный лидер, Алексей Навальный в коме. Политика подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на ситуацию.

Павел Климкин. Фото: скриншот видео
Павел Климкин. Фото: скриншот видео

По информации российских СМИ, оппозиционер и политик Алексей Навальный плохо себя почувствовал во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную плсадку и политика госпитализировали в больницу Омска.

Отмечается, что Навальный на борту самолета ничего не ел и не пил, только чай в кофейне Томского аэропорта. Полиция изучает записи камер, опросила сотрудницу кафе, делавшую чай, она заявила, что его не помнит.

По предварительным данным он отравился галлюциногенами. Врачи пока однозначно не говорят о причинах его состояния. Сейчас Навального подключили к аппарату ИВЛ. Состояние стабильное, но тяжелое.

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на ситуацию.

На своей странице в Твиттере он пожелал оппозиционеру скорейшего выздоровления, и отметил, что все это подозрительно. Также Климкин написал, что Навальный находится в палате интенсивной терапии.

В Кремле на инцидент пока реагируют сдержанно. Песков сообщает, что Путину не делали специального доклада о госпитализации Навального, но Кремль желает ему скорейшего выздоровления. Сам Песков уверен, что в случае, если Навальному потребуется госпитализация в зарубежную клинику и соответствующее обращение поступит, то разрешение будет дано, а если анализы подтвердят отравление Навального, то будет расследование.

Ранее портал Стена сообщал о том, что после многочисленных обвинительных заявлений президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес Украины, отношения между президентами Лукашенко и Зеленским испортились. Глава Украины по закрытым каналам жестко ответил на обвинения в адрес Украины в организации протестов в Беларуси.

Также мы сообщали о том, что известный украинский шоумен Сергей Притула, кандидат на пост мэра Киева от партии «Голос», заявил, что завершает свою карьеру и полностью погружается в политику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.